Mood
Ρώτα το Mood

Ronja Lou

Κομμάτια5

Alle reden von Authentizität - aber wie insane-ehrlich darf Pop wirklich sein? Ronja Lou testet die Grenzen und macht dabei Verletzlichkeit zu ihrer Superkraft. Ihre "Deeptalk-Pop" Songs erzählen mal von ihrer Heilung nach einem narzisstischen Ex, mal über ihre Erfahrung mit Homophobie oder ihr schwieriges Coming Out in der Kirche - und gehen dabei direkt ins Herz. Ohne Label schaffte es die Wahlberlinerin ihre erste Single mehrmals beim ZDF und BR zu platzieren. Bereits im Gründungsjahr knackte sie die 100.000-Streams-Marke und spielte Support-Shows für Stilbruch und Judy Bailey. Nach über 300 absolvierten Konzerten fühlt sich Ronja auf der Bühne so wohl wie sonst nirgends! Als Songwriterin für andere Künstler*innen haben ihre Songs über 3,5 Millionen Streams. Ronja Lous Vision: Pop „auf die Zwölf" mit vulnerablen Texten. Mal tanzbar, mal hauchzart verschmelzen ihre Vocals mit Indie-Pop-Beats zwischen LOTTE, Coldplay und Chappell Roan. Doch egal wie persönlich die Themen sind: Die Songs strahlen Hoffnung und Heilung aus! Damit trifft sie den Nerv einer Generation, die immer offener über psychische Gesundheit spricht. Mutiger, radikal ehrlicher Deeptalk-Pop: Ronja Lous Musik geht unter die Haut

Επερχόμενες εκδηλώσεις

Επερχόμενες εκδηλώσεις1
Ronja Lou

Get notified when Ronja Lou announces a show

Be the first to know.

Download on the App StoreGet it on Google Play

Χώροι όπου παίζει ο/η Ronja Lou

Παίζει σε
Μουσικό προφίλ
ΕΝΕΡΓΕΙΑ
45
ΦΙΝΕΤΣΑ
65
ΕΜΠΟΡΙΚΟΤΗΤΑ
55
ΣΤΥΛ
60
ΤΟΠΙΚΟΤΗΤΑ
60
ΝΟΣΤΑΛΓΙΑ
20
ΚΟΥΗΡ
65
ΗΛΙΚΙΑ
40
Συχνές ερωτήσεις
What kind of music does Ronja Lou play?+

Ronja Lou creates "Deeptalk-Pop," combining vulnerable, autobiographical lyrics with indie-pop beats, often exploring themes of healing and psychological health.

How can I find out when Ronja Lou is playing?+

Follow Ronja Lou on Mood.

Where is Ronja Lou from?+

Ronja Lou is a Berlin-based musician.

Related searches
  • ronja lou concerts berlin
  • ronja lou tour dates
  • ronja lou music
  • artists like ronja lou
  • ronja lou deeptalk pop
  • ronja lou berlin

    We use cookies to personalize your experience and analyze traffic. You can opt out at any time.